Новости

Из чего складывается детство? Что мы видим, оглянувшись назад? Людей? События? Эмоции? Да, все это наши детские книжки, и еще сказки. Они, словно джем в пироге, пропитывают наши воспоминания и придают им тот волшебный вкус, который мы помним как вкус детства.

 

ЗВЕЗДНЫЕ МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ!

 

Еще с дошкольного возраста у нас появляется интерес к стихам и сказкам. Подрастая, научившись читать самостоятельно, как только мы не ухитрялись почитать подольше вечером книгу: и с фонариком под одеялом, и со свечой мы искали ответы на вопросы «Зачем?» и «Почему?», отправлялись в неведомый мир с героями книг, сопереживали с ними все радости и невзгоды.

 

ЗВЕЗДНЫЕ МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ!

 

По мере становления, начиная с подросткового возраста, мы расширяли круг интересов, главным становилось познание мира и самопознание, распознание добра и зла, поиск своего места в жизни и героев для подражания. Мальчишкам хотелось быть похожими на космонавтов, знаменитых летчиков, отважных путешественников, разведчиков, а девчонкам на титулованных спортсменок, актрис, добрых фей, Золушек................

 

 

 

 

13 июля в городе Пскове прошла акция Мамы Рекомендуют в рамках реализации одноименного проекта политической партии «Единая Россия». К детям в летний лагерь «Звездный» Невельского района Псковской области приехали Звездные мамы, в самом прямом смысле этого слова. Они приехали к детям из малообеспеченных семей Эстонии, Латвии, Литвы и Молдовы, чтобы подарить детские книжки , которые сами читали в детстве. Одной из Звездных мам была Ольга Фаворская , для которой детская благотворительная акция , как и все акции которые несут добро людям, является  нормой жизни . Дети задавали множество вопросов ,на которые тут же находились ответы. Ольга Фаворская отметила , что для нее важно общение с живым словом, и чтение книг может помочь в выборе профессии, а любимый герой стать другом , советчиком в сложной жизненной ситуации.

 

 Так же, с подарками к детям приехали,- первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, трехкратная чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, актриса театра и кино Анастасия Мельникова.

 

 

  Известные мамы рассказали детям, какие книги они читали, рассказали о своих любимых героях и как книги помогли им найти путь в жизни.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак, секретарь политсовета регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский, депутат Госдумы РФ Виктор Антонов, Глава города Пскова Иван Цецерский отложив важные государственные дела рассказывали ребятам о своих мальчишеских историях, о книгах которые читали, о героях которым подражали о том как они стали заниматься политикой.

 

 

Акция получилась доброй, искренней, нужной, не только для детей но и для наших известных гостей. Как все таки здорово, когда у взрослых, известных в стране людей находится время пообщаться с детьми. Может быть еще не все потеряно господа?

 

 Артем Стрельников

vk icon    insta icon    i icon

Ольга Фаворская - Музыка

События

02 ДЕК

Концерт Ольги Фаворской "Любовь. Высшая мера"
17 мая 2021 года в 19-00 БКЗ

 
27 ФЕВ

КОНЦЕРТ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
27 февраля 2016 года в 19-00 КОЛИЗЕЙ Арена

 
26 СЕН

IX Всероссийский открытый конкурс композиторов им.А.П.Петрова
I место - Ольга Фаворская - песня "Курск"

 

Фото

Видео

youtube off

Альбомы



Я думаю о любви


Доченька


Командир


Ближе чем ты


Самолёт


Прорыв


Тихая музыка О главном


Я думаю о любви


Доченька


Командир


Ближе чем ты


Самолёт


Прорыв


Тихая музыка О главном


Война


Любовь


Вне времени


Тихая музыка О главном